КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ

Новости


9 Октября 2023

 КОНЦУ ГОДА ПОЕДЕМ ОТ МОСКВЫ ДО КАЗАНИ ПО М-12

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проверил, как идут работы на участке от Арзамаса до Казани, который откроем уже в конце этого года.

В субботу провели производственное совещание по строительству 7 и 8 этапов на территории Чувашии и Татарстана. В воскресенье продолжили работу в Чувашии и Нижегородской области (5-6 этапы).

Вячеслав Петушенко отметил, что подрядные организации нарастили темпы работ, мобилизовали больше рабочих и техники, чтобы к концу года открыть движение до Казани.

Посетили также внеклассный мост через реку Свиягу на 7-ом этапе строительства М-12.

Современные технологии позволили в 3 раза сократить сроки возведения моста. При его строительстве применялась бетонная смесь, которая набирает максимальную прочность в течение 5 суток, а не месяца, как бывает обычно. Это позволило существенно ускорить сроки возведения моста без ущерба качеству.

Также Вячеслав Петушенко проинспектировал, как идут работы на 6-м этапе — от города Сергач в Нижегородской области до пересечения с дорогой А-151 в Чувашской Республике.

Посетили и главное сооружение 6-го этапа — мост через реку Суру. Работы на объекте идут полным ходом: по левой стороне моста уже открыли движение для технологического транспорта.

Мост через Суру — одно из самых масштабных сооружений на всей М-12. Он соединит берега Нижегородской области и Чувашской Республики. Его протяженность — 930,5 м, а общий вес металлоконструкций моста — более 10 000 тонн.

В планах — только наращивать темпы. Строители трудятся в режиме 24/7, чтобы уже к концу года поехать по новой скоростной дороге от Москвы до Казани.
Строительство скоростной дороги М-12 продолжается в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры». 

Источник: https://www.russianhighways.ru/press/news/96556/

 

 

 

 


<< Вернуться к списку новостей

Поиск

Новости




Авторизация