КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ

Новости


10 Октября 2023

НА МОСТУ ЧЕРЕЗ РЕКУ СУРУ НА ТРАССЕ М-12 «ВОСТОК» УЛОЖИЛИ АСФАЛЬТ

На одном из крупнейших искусственных сооружений скоростной трассы М-12 «Восток», мосту через реку Суру, строители завершили укладку асфальтобетона.

Мост через Суру протяженностью 930,5 м соединит берега Нижегородской области и Чувашской Республики. На нем строители уже завершили укладку асфальта. Сооружение является частью шестого, самого протяженного этапа строительства М-12. Благодаря поддержке Президента и усердному, сплоченному труду дорожников уже в конце года, с опережением сроков, планируется завершить строительство всей трассы М-12 «Восток» и запустить движение от Москвы до Казани.

На всем протяжении шестого этапа М-12 работы ведутся в круглосуточном режиме. Практически на всех 133 км уложен асфальтобетон. Специалисты наносят разметку, монтируют шумозащитные экраны.

Особенность моста через реку Суру — разница высот между правым и левым берегом. На оконечностях искусственного сооружения она достигает 30 метров. Поэтому надвижка, которая завершилась в марте этого года, велась конвейерно-тыловой сборкой на временных опорах. Всего мост расположен на 11 опорах, а вес металлоконструкций превысил 8441 тонн.

Шестой этап трассы М-12 «Восток» начинается от пересечения с автомобильной дорогой регионального значения «Работки – Порецкое» и даст возможность съезда в сторону Сергача, Нижнего Новгорода и Саранска. Далее по ходу движения из Москвы будет возможность съезда на Шумерлю и Чебоксары, а на следующей развязке с федеральной дорогой A-151 «Цивильск – Ульяновск» будет обеспечена связь М-12 с Ульяновском, Канашем и Цивильском.

Строительство скоростной дороги М-12 ведется в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры». 

Источник:https://www.russianhighways.ru/press/news/96636/

 


<< Вернуться к списку новостей

Поиск

Новости




Авторизация