КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ

Новости


12 Октября 2023

ТРАССА М-12 СТАЛА «СОБЫТИЕМ ГОДА»

За открытие нового участка трассы М-12  «Восток» от Москвы до Арзамаса экспертным советом огркомитета Премии «Автомобиль года в России - 2023» Государственной компании «Автодор» присуждена премия «Событие года».

В стенах пресс-центра ТАСС памятную награду получил заместитель председателя правления Госкомпании по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Константин Макиев.

«Мы благодарны за такое признание! Это действительно важный объект для автомобилистов. Уже запущено движение по более 400 км трассы. При строительстве мы учли опыт предыдущих лет и предусмотрели места под придорожную инфраструктуру. На М-12 уже построены 4 многофункциональные зоны, до конца года на всем протяжении дороги до Казани откроем еще 14 заправочных пунктов», - заявил Константин Макиев в своей благодарственной речи. 

Он также добавил, что сейчас ведется работа с сотовыми операторами, чтобы обеспечить бесперебойную мобильную связь до Казани.

Госкомпания «Автодор» не останавливается на достигнутом - стоит задача уже в декабре открыть движение по всей М-12 от Москвы до Казани. Трасса строится в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» и является самым масштабным дорожным проектом в истории современной России.

Источник: https://www.russianhighways.ru/press/news/96708/

 

 


<< Вернуться к списку новостей

Поиск

Новости




Авторизация