КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ

Новости


24 Августа 2023

В СЕНТЯБРЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА НАЧНЕТСЯ УКЛАДКА АСФАЛЬТА НА МОСТУ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ НА ОБХОДЕ ТВЕРИ

На мосту через Волгу, который станет частью северного обхода Твери на М-11 «Нева», строители возвели 7 из 10 опор. Сейчас мостовики заняты устройством еще трёх русловых опор. 

Параллельно продолжается надвижка пролетного строения моста через Волгу, процесс пройдет в несколько этапов. Завершить надвижку планируется к середине лета 2024 года, а осенью того же года начнется укладка асфальта. 

Протяженность моста через Волгу составит 738 метров, а вес металлоконструкций – порядка 5,8 тыс. тонн. Запустить движение по сооружению планируется в конце 2024 года. Всего в работах на мосту, в том числе и в возведении русловых опор, задействовано 200 человек и 40 единиц техники.

Строительство обхода Твери общей протяженностью почти 64 км разделено на два пусковых комплекса. На обходе предусмотрено возведение 28 искусственных сооружений, самые сложные из которых – мосты через Волгу (второй пусковой комплекс) и Тверцу (первый пусковой комплекс).

Обход Твери станет фактическим завершением формирования федеральной трассы М-11 «Нева», позволит напрямую, без пересечений с другими трассами в одном уровне, соединить Москву и Санкт-Петербург. Время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов.

Источник: https://www.russianhighways.ru/press/news/94889/

 


<< Вернуться к списку новостей

Поиск

Новости




Авторизация